Full Details for Lot 51

Auction 773, Lot # 51

JULIA LÓPEZ
(Ometepec, Guerrero, 1936 - )

Recuerdo de comunión
Firmado y fechado 92
Óleo sobre tela
Presenta detalles de conservación: craqueladuras y ligeros desprendimientos de capa pictórica.
100 x 80 cm
Estimado $30,000-40,000